Q+85MP01D

Catégories : , ,

Description

Il s’agit d’un module optique avec connecteur MTP / MPO pour matrice de 12 fibres qui nécessite un câble optique MTP / MPO à polarité femelle-femelle de type B, qui offre 4 canaux full-duplex indépendants avec une bande passante jusqu’à 10 Gbps par canal et une bande passante agrégée de 40 Gbit / s.

Il peut fournir une connexion sur 100 m sur OM3 Multimode Fiber (MMF) et 150 m sur OM4 MMF. Le module dispose de fonctions de diagnostic numériques intégrées, y compris la surveillance de la puissance optique, et fonctionnera bien dans des environnements jusqu’à 70 ° C.

Il a été conçu pour répondre aux conditions les plus difficiles, y compris la température, l’humidité et les interférences EMI, c’est pourquoi nous le recommandons vivement comme solution fiable pour tous vos appareils QSFP + 40 Gbit / s.

Details
Product code Q+85MP01D
Connector 1×12 MTP/MPO
Data Rate 40Gbps
Distance 150m
Format QSFP+
MTBF Approximately 100’000 hours at 25C
Mode MM
Wavelength 850nm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Q+85MP01D”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.